domingo, 1 de dezembro de 2013

Resultados da 8ª rodada

Neste domingo dia 1º de Dezembro aconteceu a 8ª rodada do campeonato da ADCP com os seguintes jogos:

Na Sanga Funda jogaram: SANGA FUNDA x SANTA SILVANA
10:15 c/15 - seniors do Sanga Funda 1 x 3 Santa Silvana (arbitragem de Fabio de Oliveira)
Gols: José Machado (Sanga Funda), Marcelo Schneider 3x (Santa Silvana)
14:15 - reservas do Sanga Funda 1 x 1 Santa Silvana (arbitragem de Ivan Kemek, Emerson Santos e Igor Rodales)
Gols: Anilson Rodrigues (Sanga Funda) e Michael Oliveira (Santa Silvana)
15:45 - veteranos do Sanga Funda 2 x 0 Santa Silvana (arbitragem de Igor Rodales, Ivan Kemek e Emerson Santos)
Gols: Zilmar Kruger e Rodrigo Dummer (Sanga Funda)
17:30 c/15 - titulares do Sanga Funda 1 x 1 Santa Silvana (arbitragem de Ilson Ramires, Ivan Kemek e Igor Rodales)
Gols: Henrique Schuller (Sanga Funda) e Cristiano Costa (Santa Silvana)

Na Z3 jogaram: MARÍTIMO x GUARANI
10:15 c/15 - seniors do Marítimo 2 x 2 Guarani (arbitragem de André Peil)
Gols: Ivo Filho 2x (Marítimo), Darci Valério e José Amaral (Guarani)
14:15 - reservas do Marítimo 1 x 1 Guarani (arbitragem de Diego Santos, Volnei Lucena e André Peil)
Gols: Deric Ramos (Marítimo) e Mateus Fiss (Guarani)
15:45 - veteranos do Marítimo 0 x 0 Guarani (arbitragem de Volnei Lucena, Diego Santos e André Peil)
17:30 c/15 - titulares do Marítimo 0 x 4 Guarani (Arbitragem de Ivan das Neves, Volnei Lucena e Diego Santos)
Gols: Leonardo Rodrigues 2x, Daniel Rosario e Thomas Schneider (Guarani)

Em Turuçu jogaram: SANTANA x UNIÃO
10:15 c/15 - seniors do Santana 1 x 0 União (arbitragem de Elton Martins)
Gol: Nelcio Bork (Santana)
14:15 - reservas do Santana 0 x 0 União (arbitragem de Guilherme Avila, Vagner Maia e Elton Martins)
15:45 - veteranos do Santana 1 x 1 União (arbitragem de Vagner Maia, Guilherme Avila e Elton Martins)
Gols: Luciano Drawanz (Santana), Claudio Perleberg (União)
17:30 c/15 - titulares do Santana 1 x 1 União (arbitragem de Fabrício Gomes, Guilherme Avila e Vagner Maia)
Gols: Gustavo Beira (Santana) e Felipe Silva (União)

No Corrientes jogaram: CORRIENTES x SANTA IRENE
10:15 c/15 - seniors do Corrientes 2 x 3 Santa Irene (arbitragem de Ronaldo Espilman)
Gols: Belmiro Zarnott e Luiz Hartwig (Corrientes), Gilney Ferreira, José Alves e Laércio Vilella (Santa Irene)
14:15 - reservas do Corrientes 0 x 2 Santa Irene (arbitragem de Ari Castro, Saulo Hermann e Ronaldo Espilman)
Gols: Rafael Silva e Willian Pereira (Santa Irene)
15:45 - veteranos do Corrientes 2 x 1 Santa Irene (arbitragem de Saulo Hermann, Ari Castro e Ronaldo Espilman)
Gols: Max Moura e Luiz Hartwig (Corrientes), Fabricio Bierhals (Santa Irene)
17:30 c/15 - titulares do Corrientes 3 x 3 Santa Irene (arbitragem de Moacir Gotuzzo, Ari Castro e Saulo Hermann)
Gols: Samuel Cabral 2x e Gabriel Cabrera (Corrientes), Vinícius Amaral 2x e André Guimarães (Santa Irene)

No Arroio do Padre jogaram: ARROIO DO PADRE x BARBUDA
10:15 c/15 - seniors do Arroio do Padre 1 x 2 Barbuda (arbitragem de Carlos Cunha)
Gols: Carlos Mielke (Arroio do Padre), Vanderlei Paz, Eldemar Ritter (Barbuda)
13:15 - reservas do Arroio do Padre 2 x 1 Barbuda (arbitragem de Vladimir Brizolari, Carlos Cunha e Marcelo Caramão)
Gols: Elias Beiersdorf e Victor Seferim (Arroio do Padre) e Gustavo Peres (Barbuda)
14:45 - veteranos do Arroio do Padre 4 x 0 Barbuda (arbitragem de Marcelo Caramão, Carlos Cunha e Wladimir Brizolari)
Gols: Claudio Ferreira 2x, Israel Sander 2x (Arroio do Padre)
16:15 - mirins do Arroio do Padre 7 x 0 Barbuda (arbitragem de Carlos Cunha)
Gols: Vinícius Harms 2x, Nicolas Bonow 2x, João Pedro Ücker, Diego Volz e Felipe Tessmer (Arroio do Padre)
17:30 c/15 - titulares do Arroio do Padre 6 x 1 Barbuda (arbitragem de Luiz Hermes Junior, Marcelo Caramão e Vladimir Brizolari)
Gols: Johann Bonow 3x, Vinícius Behling, Willian Moraes e Everton Bonow (Arroio do Padre) e Tiago Rocha (Barbuda)

Nesta rodada estamos destacando as equipes do Santa Irene
Santa Irene - seniors
Santa Irene - reservas
Santa Irene - veteranos
Santa Irene - titulares
Arbitragem e capitães do jogo dos titulares de Corrientes x Santa Irene

Domingo dia 10 de dezembro vai acontecer a 9ª rodada (última do primeiro turno) com os seguintes jogos:
Barbuda x Marítimo
Santa Irene x Arroio do Padre
União x Sanga Funda
Guarani x Corrientes
Santa Silvana x Santana

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.