Em Turuçu no campo do Santana jogaram
9:00 c15 - Seniors: Santana 0 x 1 União (classificado o União) (arbitragem de Ronaldo Espilmann, Eduardo Bastos e Volnei Lucena)
Gol: Diomar Schiavon (União)
12:00 - Reservas: Santana 4 x 1 Barbuda (classificado o Santana) (arbitragem de Volnei Lucena, Eduardo Bastos e Ronaldo Espillmann)
Gols: Cristhian Drawanz, Tiago Klumb, Giovanne Bergmann 2x (Santana) e Wagner Rodrigues (Barbuda)
14:00 - Veteranos: Santana 5 x 2 União (classificado o Santana) (arbitragem de Eduardo Bastos, Ronaldo Espilmann e Volnei Lucena)
Gols: Valdomiro de Souza 3x, Laori Lopes e Alexandre Pinto (Santana), Odair Gonçalves e Gilberto Dias (União)
16:00 c/15 - Titulares: Santana 3 x 2 União (classificado o Santana) (arbitragem de David Baquini, Eduardo Bastos e Volnei Lucena)
Gols: Gustavo Beira, Roger Zitzke e Carlos Leonardo Borwaldt (Santana), Matheus Tessmann e Rafael Schwanke (União)
No Cerrito Alegre no campo do Guarani jogaram
8:30 c15 - Seniors: Guarani 4 x 0 Sanga Funda (classificado o Guarani) (arbitragem de Carlos Cunha, Gabriel Torres e Ilson Ramires)
Gols: José Julio Ferreira, José Amaral, Geder Peter e Antônio Silva (Guarani)
10:45 - Mirins: Guarani 2 x 1 União (o árbitro não soube preencher na súmula o nome dele em letra de imprensa)
Gols: Bruno Chagas, Eric Hartwig (Guarani) e Renan Bergmann (União)
12:00 - Reservas: Guarani 1 x 0 Sanga Funda (classificado o Guarani) (arbitragem de Igor Rodales, Carlos Cunha e Gabriel Torres)
Gol: Rodrigo Soares (Guarani)
14:00 - Veteranos: Guarani 1 x 0 Sanga Funda
na prorrogação Guarani 0 x 1 Sanga Funda (classificado o Sanga Funda) (arbitragem de Ilson Ramires, Igor Rodales e Carlos Cunha)
Gols: Jair Silva (Guarani) e Jonatan Cabana (Sanga Funda)
16:00 c/15 - Titulares: Guarani 3 x 3 Sanga Funda
na prorrogação Guarani 0 x 0 Sanga Funda (classificado o Guarani) (arbitragem de Ivan das Neves, Ilson Ramires e Igor Rodales)
Gols: Thomas Schneider e Mateus Fiss 2x (Guarani), Renato Roldão 2x e Roberto Bueno (Sanga Funda)
Na Boa Vista no campo do Santa Irene jogaram
9:00 c/15 - Seniors: Santa Irene 5 x 0 Santa Silvana (classificado o Santa Irene) (arbitragem de Igor Albuquerque, Diego Albuquerque e Guilherme Avila)
Gols: José Ivanildo Alves, José Moscareli, Paulo Ricardo Nascimento, Paulo Conzatti e Adilson Kutter (Santa Ireni)
12:00 - Reservas: Santa Irene 2 x 2 Santa Silvana (classificado o Santa Irene) (arbitragem de Guilherme Avila, Igor Albuquerque e Diego Albuquerque)
Gols: Rafael Silva e Samuel Ugoski (Santa Irene), Leonel Freitas e Michael Oliveira (Santa Silvana)
14:00 - Veteranos: Santa Irene 1 x 2 Santa Silvana
na prorrogação Santa Irene 2 x 0 Santa Silvana (classificado o Santa Irene) (arbitragem de Diego Albuquerque, Guilherme Avila e Igor Albuquerque)
Gols: Tiago Pierobom (Santa Irene), Valdenir Grimmler 2x (Santa Silvana), na prorrogação Sandro Rosa e Marcio Bosembecker (Santa Irene)
16:00 c/15 - Titulares: Santa Irene 2 x 2 Santa Silvana (classificado o Santa Irene) (arbitragem de Erico Andrade, Diego Albuquerque e Guilherme Avila)
Gols: Vinicius Amaral 2x (Santa Irene), Jimmy Maurel e Mateus Silva (Santa Silvana)
No Arroio do Padre no campo do Arroio do Padre jogaram
8:30 c/15 - Seniors: Barbuda 0 x 3 Corrientes (classificado o Corrientes) (arbitragem de Fabio Oliveira, Rafael Cabistani e Matheus Duarte)
Gols: Edwin Lilge, Luiz Hartwig e Belmiro Zarnott (Corrientes)
10:45 - Mirins: Arroio do Padre 5 x 0 Barbuda (arbitragem de Matheus Duarte)
Gols: Vinicius Harms 3x, Diego Volz e Tarich Blodorn (Arroio do Padre)
12:00 - Reservas: Arroio do Padre 2 x 1 Marítimo
na prorrogação Arroio do Padre 0 x 0 Marítimo (classificado o Marítimo) (arbitragem de Leonardo Leal, Matheus Duarte e Rafael Cabistany)
Gols: Vitor Timm 2x (Arroio do Padre) e Robson Baldusi (Marítimo)
14:00 - Veteranos: Arroio do Padre 1 x 3 Marítimo (classificado o Marítimo) (arbitragem de Rafael Cabistany, Mateus Duarte e Leonardo Leal)
Gols: Reviano Volz (Arroio do Padre), Alessandro Monhsam e Eder Machado (Marítimo)
16:00 c/15 - Titulares: Arroio do Padre 3 x 1 Marítimo (classificado o Arroio do Padre) (arbitragem de Moacir Gotuzzo, Rafael Cabistany e Leonardo Leal)
Gols: Marcio Rusch 2x, Johann Bonow (Arroio do Padre) e Douglas Rodrigues (Marítimo)
Seniors do Corrientes comemorando a classificação para as semi finais no campo do Arroio do Padre |
Marítimo marcou presença forte no campo do Arroio do Padre |
Atletas dos seniors do Corrientes se juntaram com a torcida do Marítimo e fizeram festa no campo do Arroio do Padre |
Equipe dos reservas do Guarani alcançaram a classificação para a semi-final e agora vão em busca do tri campeonato |
O público se fez presente em grande número no campo do Guarani |
Titulares:
1º Santana
2º Arroio do Padre
3º Santa Irene
4º Guarani
Veteranos:
1º Marítimo
2º Sanga Funda
3º Santa Irene
4º Santana
Reservas:
1º Marítimo
2º Guarani
3º Santana
4º Santa Irene
Seniors:
1º Santa Irene
2º Guarani
3º União
4º Corrientes
Os confrontos para as semi-finais ficaram da seguinte forma:
(jogos de ida)
1º jogo dia 09 de março no campo do Guarani
Seniors: Corrientes x Santa Irene
Reservas: Santa Irene x Marítimo
Veteranos: Santana x Marítimo
Feminino: Guarani x Corrientes
Titulares: Guarani x Santana
2º jogo dia 16 de março no campo do Santa Irene
Seniors: União x Guarani
Reservas: Santana x Guarani
Veteranos: Santa Irene x Sanga Funda
Feminino: Barbuda x União
Titulares: Santa Irene x Arroio do Padre
Nenhum comentário:
Postar um comentário
Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.