Foi realizado no dia 08 de dezembro no campo do E. C. Guarani os jogos finais do torneio de verão da 2019 da ADCP.
Os resultados foram os seguintes:
Seniors:
1º jogo - 08:30: Guarani 2 x 0 Corrientes (Arbitragem de Fabrício Hermann, Everton Robledo e Thales Gomes)
Gols: Paulo Ângelo Hanke (02 min. 1º T. - Guarani)
Paulo Ângelo Hanke (22 min. 1º T. - Guarani)
Seniors do Corrientes |
Seniors do Guarani |
Trio de arbitragem e os capitães do primeiro jogo dos seniors |
2º jogo - 09:30: Amigos do Marinheiro 0 x 2 Corrientes (Arbitragem de Everton Robledo, Fabrício Hermann e Thales Gomes)
Gols: Paulo Roberto da Silva (06 min. 1º T. - Corrientes)
Daniel Harter (03 min. 2º T. - Corrientes)
Seniors do Amigos do Marinheiro |
Seniors do Corrientes |
Trio de arbitragem do segundo jogo dos seniors |
3º jogo - 10:30: Guarani 1 x 1 Amigos do Marinheiro (Arbitragem de Fabrício Hermann, Everton Robledo e Thales Gomes)
Gols: Adriano Almeida (10 min. 1º T. - Amigos do Marinheiro)
Carlos Rosa (12 min. 2º T. - Guarani)
Classificação final na categoria senior:
Campeão: E. C. Guarani
Vice Campeão: E. C. Corrientes
3º Lugar: Amigos do Marinheiro F. C.
FEMININO:
1º jogo - 12:00: Guarani 0 x 0 Corrientes, nos penaltes (Corrientes 3 x 2 Guarani) (Arbitragem de Ilson Ramires, Everton Robledo e Thales Gomes)
Feminino do Corrientes |
Feminino do Guarani |
Trio de arbitragem e as capitãs do primeiro jogo feminino |
2º jogo - 13:00: Revelação 3 x 0 Guarani (Arbitragem de Fabrício Hermann, Ilson Ramires e Thales Gomes)
Gols: Laila Oliveira (02 min. 1º T. Revelação)
Samira Jardim (03 min. 1º T. Revelação)
Natielen Moura (10 min. 1º T. Revelação)
Feminino do Revelação no segundo jogo feminino |
3º jogo - 14:00: Corrientes 0 x 2 Revelação (Arbitragem de Everton Robledo, Ilson Ramires e Thales Gomes)
Gols: Natielen Moura (13 min. 1º T. Revelação)
Nataniele Teixeira (04 min. 2º T. Revelação)
Feminino do Revelação |
Feminino do Corrientes |
Trio de arbitragem e as capitãs do 3º jogo feminino |
Classificação final na categoria Feminino:
Campeão: E. C. Revelação
Vice Campeão: E. C. Corrientes
3º Lugar: E. C. Guarani
TITULARES:
1º jogo - 15:30: Corrientes 0 x 0 Santa Irene, nos penaltes (Corrientes 4 x 3 Santa Irene) (Arbitragem de Ilson Ramires, Fabrício Hermann e Thales Gomes)
Titulares do Santa Irene |
Titulares do Corrientes |
Trio de arbitragem do 1º jogo dos titulares |
2º jogo - 16:30: Santa Irene 2 x 1 Guarani (Arbitragem de Everton Robledo, Ilson Ramires e Thales Gomes)
Gols: Marcos Lemos ( Santa Irene)
Andrey Gomes (Santa Irene)
Wellington Bohm (Guarani)
Titulares do Santa Irene no segundo jogo |
Titulares do Guarani no segundo jogo |
3º jogo - 17:30: Guarani 0 x 0 Corrientes (Arbitragem de Ilson Ramires, Everton Robledo e Thales Gomes)
Titulares do Corrientes no 3º jogo |
Titulares do Guarani no 3º jogo |
Trio de arbitragem mais os capitães do 3º jogo dos titulares |
Classificação final na categoria Titulares:
Campeão: G. E. Santa Irene
Vice Campeão: E. C. Corrientes
3º Lugar: E. C. Guarani
Nenhum comentário:
Postar um comentário
Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.