A premiação será entregue na reunião de segunda feira dia 28 de janeiro para os clubes na reunião.
Campeão Feminino | CORRIENTES |
Campeão Veterano | SANTANA |
Campeão Reservas | GUARANI |
Campeão Mirim | GUARANI |
Campeão Sênior | SANTANA |
Vice Campeão Feminino | Santana |
Vice Campeão Veterano | Nova Esperança |
Vice Campeão Reservas | Santana |
Vice Campeão Mirim | Corrientes |
Vice Campeão Sênior | Guarani |
Campeão da Disciplina | CORRIENTES (com 91C.Amarelo 5 C.Vermelho 1 Cit. Sumula) |
Melhor Presidente | Carlos Leonardo Borwald (Santana) |
Desportista do ano | Emerson Marques (Guarani) |
Melhor Representante | Dilnei Höfs (Corrientes) |
Melhor Massagista | Joelcir Proença e Francisco Carlos da Silva (Guarani e União) |
Melhor Mesário | Lauro Kütter (Corrientes, com nenhum erro de súmula) |
Melhor Treinador dos Titulares | Rui Lemke (União) |
Melhor Treinador do Feminino | Renata Campos Fonseca (Corrientes) |
Melhor Treinador dos Veteranos | Edson dos Santos (Santana) |
Melhor Treinador dos Reservas | Dioni Mizuschima (Guarani) |
Melhor Treinador dos Mirim | Luciano Donay (Guarani) |
Melhor Treinador dos Sênior | Murilo Cavalheiro (Santana) |
Goleador dos Titulares | Odair Gonçalves (Santana, 9 gols) |
Goleadora do Feminino | Adriele Wustrow (Santana, 8 gols) |
Goleador dos Veteranos | Jainisio Blodorn (Santana, 9 gols) |
Goleador dos Reservas | Victor Seferim (Guarani, 7 gols) |
Goleador dos Mirim | Derek Ferreira (Corrientes, 12 gols) |
Goleador dos Sênior | Vanderlei Hartwig (Nova Esperança, 8 gols) |
Goleiro Menos Vazado dos Titulares | Samuel Rickes (União, 4 gols em 7 jogos, 0,57 por jogo) |
Goleira Menos Vazada do Feminino | Neline Ramm (Santana, 4 gols em 6 jogos, 0,67 por jogo) |
Goleiro Menos Vazado dos Veteranos | Leandro Sampaio (Santana, 5 gols em 8 jogos, 0,63 por jogo) |
Goleiro Menos Vazado dos Reservas | Letiere Harter (Santana, 8 gols em 11 jogos, 0,73 por jogo) |
Goleiro Menos Vazado dos Mirim | Vinicius Janke Peter (Corrientes, 8 gols em 6 jogos, 1,33 por jogo) |
Goleiro Menos Vazado dos Sênior | Rudinei Dallmann (Santana, 10 gols em 10 jogos, 1 por jogo) |
Craque do campeonato no masculino | Samuel Rickes (União) |
Atleta revelação masculino | Ivens de Souza (União) |
Craque do campeonato na categoria feminino | Adriele Wustrow (Santana, 8 gols) |
Atleta revelação na categoria feminino | Rubiani Klug (Guarani) |
Melhor Árbitro | David Baquini |
Árbitro Revelação | Fabricio Hermann |
Homenagem Especial | Marcos Ferreira (o Marcola) |
Homenagem Especial | Julio Cesar Soares |
Homenagem Especial | Ivan Scherdien |
Homenagem Especial | Hugo Koschier |
Nenhum comentário:
Postar um comentário
Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.