domingo, 19 de janeiro de 2014

Resultados da 15ª Rodada

Resultados dos jogos deste domingo dia 19 de janeiro de 2014, onde aconteceu a 15ª rodada do campeonato da ADCP com os seguintes jogos:

No Corrientes jogaram: CORRIENTES x MARÍTIMO
10:15 c/15 - seniors do Corrientes 3 x 3 Marítimo (arbitragem de Danilo Oliveira)
Gols: Edvin Lilge e Luiz Hartwig 2x (Corrientes), Ivo José Filho, Luiz André Pinheiro 2x (Marítimo)
13:15 - reservas do Corrientes 0 x 2 Marítimo (arbitragem de Rafael Cabistany, Guilherme Avila e Danilo Oliveira)
Gols: Iago Souza e Evandro Pinto (Marítimo)
14:45 - veteranos do Corrientes 0 x 2 Marítimo (arbitragem de Guilherme Avila e Rafael Cabistany e Danilo Oliveira)
Gols: Edmilson Silva e Cleo Jacinto (Marítimo)
16:15 - feminino do Corrientes 2 x 3 Guarani (arbitragem de Guilherme Avila)
Gols: Raquel Wally e Eliziane Scherwenzke (Corrientes), Simone Silva 3x (Guarani)
17:30 c/15 - titulares do Corrientes 0 x 1 Marítimo (arbitragem de Rogério Espilmann, Guilherme Avila e Rafael Cabistany)
Gol: Christian Teixeira (Marítimo)

Em Turuçu jogaram: SANTANA x SANGA FUNDA
10:15 c/15 - seniors do Santana 2 x 1 Sanga Funda (arbitragem de Francis Milech)
Gols: Dalmir Pinz 2x (Santana) e Paulo Grimm (Sanga Funda)
14:15 - reservas do Santana 0 x 0 Sanga Funda (arbitragem de André Peil, Vagner Maia e Francis Milech)
15:45 - veteranos do Santana 0 x 0 Sanga Funda (arbitragem de Vagner Maia, André Peil e Francis Milech)
17:30 c/15 - titulares do Santana 5 x 4 Sanga Funda (arbitragem de Moacir Gotuzzo, André Peil e Vagner Maia)
Gols: Bruno Caldeira, Roger Ziztke, Charles Perleberg, Felipe Centeno e Gustavo Beira (Santana), Wendel Chagas, Renato Roldão 2x, Rodrigo Silva (Sanga Funda)

Na Boa Vista jogaram: SANTA IRENE x GUARANI
10:15 c/15 - seniors do Santa Irene 3 x 0 Guarani (arbitragem de Pedro Fagundes)
Gols: Paulo Conzatti 3x (Santa Irene)
14:15 - reservas do Santa Irene 1 x 1 Guarani (arbitragem de Ari Castro, Saulo Santos e Pedro Fagundes)
Gols: Samuel Ugoski (Santa Irene) e Lucian Donay (Guarani)
15:45 - veteranos do Santa Irene 1 x 0 Guarani (arbitragem de Saulo Santos, Ari Castro e Pedro Fagundes)
Gol: Sandro Rosa (Santa Irene)
17:30 c/15 - titulares do Santa Irene 1 x 3 Guarani (arbitragem de Luiz Hermes Junior, Ari Castro e Saulo Santos)
Gols: Anderson Silva (Santa Irene), Thomas Schneider, Leonardo Rodrigues 2x (Guarani)

Na Santa Silvana jogaram: SANTA SILVANA x BARBUDA
10:15 c/15 - seniors do Santa Silvana 0 x 1 Barbuda (arbitragem de Mateus Duarte)
Gols: Sidnei Santos (Barbuda)
14:15 - reservas do Santa Silvana 3 x 1 Barbuda (arbitragem de Vladimir Brizolari, Mateus Duarte e Fabio Oliveira)
Gols: Matheus Souza, Leonel Freitas e Igor Fonseca (Santa Silvana), Felipe Silva (Barbuda)
15:45 - veteranos do Santa Silvana 5 x 0 Barbuda (arbitragem de Fabio Oliveira, Vladimir Brizolari e Mateus Duarte)
Gols: Cleber Milbrath, Jeferson Munhoz, Jones Peter 2x e Reginaldo Vaniel (Santa Silvana)
17:30 c/15 - titulares do Santa Silvana 3 x 0 Barbuda (arbitragem de Volnei Lucena, Fabio Oliveira e Vladimir Brizolari)
Gols: Cristiano Costa, Jimmy Maurel e Rafael Gonçalves (Santa Silvana)

Na Colônia Osório jogaram: UNIÃO x ARROIO DO PADRE
10:15 c/15 - seniors do União 1 x 3 Arroio do Padre (arbitragem de Ivan Kemek)
Gols: Marco Moraes (União), Celso Bonow 2x, Silio Pereira (Arroio do Padre)
13:15 - reservas do União 1 x 3 Arroio do Padre (arbitragem de Diogo Bandeira, Igor Rodalles e Ivan Kemek)
Gols: Jonathan Bierhals (União), Alison Bonow e Diego Ferreira 2x (Arroio do Padre)
14:45 - veteranos do União 6 x 2 Arroio do Padre (arbitragem de Igor Rodalles, Diogo Bandeira e Ivan Kemek)
Gols: Flavio Weege 2x, Paulo Angelo 2x, Odair Gonçalves 2x (União), Claudio Ferreira e Paulo Ferreira (Arroio do Padre)
16:15 - mirins de União 1 x 2 Arroio do Padre (arbitragem de Ivan Kemek)
Gols: Elisson Krolow (União), Nicolas Bonow 2x (Arroio do Padre)
17:30 c/15 - titulares do União 1 x 1 Arroio do Padre (arbitragem de Fabrício Gomes, Igor Rodalles, e Diogo Bandeira)
Gols: Willian Santos (União) e Vinicius Behling (Arroio do Padre)
Marítimo, equipe de reservas
Guarani, equipe feminina
Em mais um domingo de calor escaldante, depois de um churrasco, a cerveja gelada foi a solução para os atletas dos seniors que tiveram que jogar num horário em que a sensação térmica passou dos 40º C.
Desportista Fernando Fagundes (o Ratinho) e o árbitro e diretor de árbitros da ADCP Guilherme Ávila
Em um bom jogo a equipe feminina do Guarani venceu a equipe do Corrientes de virada por 3 a 2
Num jogo corrido e de muito calor, com um gol aos 48 minutos do segundo tempo a equipe do Marítimo venceu o Corrientes pelo placar mínimo de 1 a 0.
Próxima rodada (7ª do Returno) será realizada domingo dia 26 de janeiro de 2014 com os seguintes jogos:
Barbuda x União
Guarani x Santana
Marítimo x Santa Silvana
Sanga Funda x Santa Irene
Arroio do Padre x Corrientes

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.