domingo, 9 de novembro de 2014

Resultados da 1ª Rodada

Finalmente começou o campeonato e foi realizado neste domingo dia 09 de novembro de 2014, a 1ª rodada do campeonato da ADCP com os seguintes jogos:

Na Barbuda jogaram: BARBUDA x MARÍTIMO
10:30 c/15 - seniors do Barbuda  2 x 2 Marítimo (arbitragem de André Peil)
Gols: Nadir Viegas 2x (Marítimo) e Marcos Silva e Luis Crüger (Barbuda)
14:00 - reservas do Barbuda 1 x 1 Marítimo (arbitragem de Pedro Maruri, Eduardo Bastos e Igor Rodales)
Gols: Rafael Silva (Barbuda) e João Antônio Ramos (Marítimo)
15:45 - veteranos do Barbuda 3 x 2 Marítimo (arbitragem de Igor Rodales, Eduardo Bastos e Pedro Maruri)
Gols: Paulo Torma, Jairo Schiavon e Elton Souza (Barbuda) e Eder Machado (Marítimo)
17:30 c/15 - titulares do Barbuda 2 x 1 Marítimo (arbitragem de Eduardo Bastos, Igor Rodales e Pedro Maruri)
Gols: Deric Ramos (30 min. 1° T - Marítimo)
Rafael Valeron (16 min. 2° T - Barbuda)
Marcelo Ferraz (42 min. 2° T - Barbuda)

Na Boa Vista jogaram: SANTA IRENE x SANGA FUNDA
10:30 c/15 - seniors do Santa Irene 0 x 3 Sanga Funda (arbitragem de Vagner da Rosa)
Gols: Sérgio Nunes, José Vargas e Paulo Jesus (Sanga Funda)
14:00 - reservas do Santa Irene 1 x 3 Sanga Funda (arbitragem de Renan Pimentel, Ronaldo Espilmann e Vagner da Rosa)
Gols: Rafael Ott (Santa Irene) e Diovane Soares, Darlan Corrêa e Lucas Silva (Sanga Funda)
15:45 - veteranos do Santa Irene 1 x 1 Sanga Funda (arbitragem de Ronaldo Espilmann, Renal Pimentel e Vagner da Rosa)
Gols: Christian Bierhals (Santa Irene) e Fabiano Alves (Sanga Funda)
17:30 c/15 - titulares do Santa Irene 0 x 0 Sanga Funda (arbitragem de Fabrício Hermann, Ronaldo Espilmann e Renan Pimentel)

No Arroio do Padre jogaram: ARROIO DO PADRE x UNIÃO
10:30 c/15 - seniors do Arroio do Padre 1 x 1 União (arbitragem de Giovane Souza)
Gols: Clodoaldo Theis (Arroio do Padre) e Laércio Vilella (União)
14:00 - reservas do Arroio do Padre 0 x 0 União (arbitragem de Gustavo Parada, Giovane de Souza e Everton Robledo)
15:45 - veteranos do Arroio do Padre 4 x 0 União (arbitragem de Everton Robledo, Gustavo Parada e Giovane de Souza)
Gols: Luis Zillmer, Marcio Storch, Reviano Völz e Israel Sander (Arroio do Padre)
17:30 c/15 - titulares do Arroio do Padre 3 x 2 União (arbitragem de Luiz Hermes, Everton Robledo e Giovane de Souza)
Gols: Vinícius Behling (31 min. 1° T - Arroio do Padre)
Marcio Storch (37 min. 1° T - Arroio do Padre)
Johann Bonow (4 min. 2° T - Arroio do Padre)
Rafael Martins (30 min. 2° T - União)
Rafael Martins (32 min. 2° T - União)

No Corrientes jogaram: CORRIENTES x GUARANI
10:30 c/15 - seniors do Corrientes 1 x 1 Guarani (arbitragem de Fabiano Silveira)
Gols: Sandro Drawanz (Corrientes) e Rogério Moraes (Guarani)
14:00 - reservas do Corrientes 1 x 1 Guarani (arbitragem de Mateus Duarte, Carlos Oliveira e Fabiano Silveira)
Gols: Andrei Heimberg (Corrientes) e Tiago Terra (Guarani)
15:45 - veteranos do Corrientes 1 x 1 Guarani (arbitragem de Carlos Oliveira, Fabiano Silveira e Mateus Duarte)
Gols: Moises Radke (Corrientes) e Luciano Drawanz (Guarani)
17:30 c/15 - titulares do Corrientes 0 x 1 Guarani (arbitragem de Guilherme Ávila, Mateus Duarte e Carlos Oliveira)
Gol: Thomas Schneider (30 min. 1° T - Guarani)

Folgou o RETIRO
Seniors do Guarani que jogaram na primeira rodada do campeonato
Reservas do Guarani que jogaram na primeira rodada do campeonato
Veteranos do Guarani que jogaram a primeira rodada do campeonato
Titulares do Guarani que enfrentaram o Corrientes
Arbitragem do jogo dos titulares Corrientes x Guarani pela primeira rodada do campeonato
Resultado da equipe de seniors do Corrientes após o jogo, como sempre, muita cerveja.
Numa tarde de muito calor, o público procurou a sombra para assistir os jogos
Equipe do Guarani também, na volta da churrasqueira e sombra durante a tarde.
Estacionamento lotado, mostra o bom público presente no jogo, apesar das provas do enem e o grenal.
PRÓXIMA RODADA (2° rodada) domingo dia 16 de novembro de 2014:
Na Z3 jogarão Marítimo x Retiro
Na Sanga Funda jogarão Sanga Funda x Barbuda
Na Colônia Osório jogarão União x Santa Irene
No Cerrito Alegre jogarão Guarani x Arroio do Padre
Folgará o Corrientes

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.