segunda-feira, 17 de novembro de 2014

Resultados da 2ª Rodada

Foi realizado neste domingo dia 16 de novembro de 2014, a 2ª rodada do campeonato da ADCP com os seguintes jogos:

Na Z3 jogaram: MARÍTIMO x RETIRO
10:30 c/15 - seniors do Marítimo 5 x 1 Retiro (arbitragem de Igor Rodales)
Gols: Nadir Viegas, Dari Chagas 2x, Carlos Rosa e Valdemir Fagundes (Marítimo) e Dagoberto Galvão (Retiro)
14:00 - reservas do Marítimo 5 x 1 Retiro (arbitragem de Giovane Souza, Paulo Nogueira e Jonathan Rodrigues)
Gols: Bruno  Fagundes, Alison Valério, Willian Teixeira 2x, Diego Silveira (Marítimo), Matheus Pedroso (Retiro)
15:45 - veteranos do Marítimo 6 x 1 Retiro (arbitragem de Paulo Nogueira, Jonathan Rodrigues e Giovane Souza)
Gols: Adair Alves, Éder Jacinto, Éder Machado, Edmilson Silva 2x, Leonardo Bernardes (Marítimo), André Macário (Retiro)
17:30 c/15 - titulares do Marítimo 0 x 1 Retiro (arbitragem de Luiz Hermes, Jonathan Rodrigues e Giovane Souza)
Gol: Gustavo Alves (10 min. 1° T - Retiro)


Na Sanga Funda jogaram: SANGA FUNDA x BARBUDA
10:30 c/15 - seniors do Sanga Funda 2 x 0 Barbuda (arbitragem de Itatiã Nunes)
Gols: José Amilton e Clebes Santos (Sanga Funda)
14:00 - reservas do Sanga Funda 0 x 0 Barbuda (arbitragem de Rafael Xavier, Fabiano Silveira e Diogo Bandeira)
15:45 - veteranos do Sanga Funda 1 x 1 Barbuda ( arbitragem de Fabiano Silveira, Rafael Xavier e Diogo Bandeira)
Gols: Gol contra, Fábio Bueno do Barbuda (Sanga Funda), Josiel  Silva (Barbuda)
17:30 c/15 - titulares do Sanga Funda 1 x 0 Barbuda (arbitragem de Diogo Bandeira, Fabiano Silveira e Rafael Xavier)
Gol: Igor Duarte (10 min. 2° T - Sanga Funda)

Na Colônia Osório jogaram: UNIÃO x SANTA IRENE
10:30 c/15 - seniors do União 1 x 2 Santa Irene (arbitragem de Cristiano Costa)
Gols: Flávio Tessmann (União), Jair Schuller e Luiz Rogério Rosa (Santa Irene)
14:00 - reservas do União 1 x 2 Santa Irene (arbitragem de Pedro Maruri, Dionatan Mendes e Cristiano Costa)
Gols: Jésus Wenske (União) e Rafael Silva 2x (Santa Irene)
15:45 - veteranos do União 3 x 3 Santa Irene (arbitragem de Cristiano Costa, Pedro Maruri e Dionatan Mendes)
Gols: Flávio Weege, Gilmar Bonow e Denir Böhlke (União), Luiz Rogério Rosa, Maurício Rosa e Fabrício Bierhals (Santa Irene)
17:30 c/15 - titulares do União 1 x 7 Santa Irene (arbitragem de Carlos Oliveira, Pedro Maruri e Cristiano Costa)
Gols: Mateus da Silva (3 min. 1° T - Santa Irene)
Mateus da Silva (20 min 1° T - Santa Irene)
Mateus da Silva (27 min 1° T - Santa Irene)
Mateus da Silva (31 min 1° T - Santa Irene)
Paulo Kneib (10 min 2° T - União)
Claiton Jeske (38 min 2° T - Santa Irene)
Marcos Lemos (40 min 2° T - Santa Irene)
Mateus da Silva (42 min 2° T - Santa Irene)

No Cerrito Alegre jogaram: GUARANI x ARROIO DO PADRE
10:30 c/15 - seniors do Guarani 2 x 2 Arroio do Padre (arbitragem de Igor Albuquerque)
Gols: Rogério Moraes e Vanderlei Hartwig (Guarani), Ercio Peter e Linomar Theis (Arroio do Padre)
14:00 - reservas do Guarani 3 x 2 Arroio do Padre (arbitragem de Renan Pimentel, Igor Albuquerque e Dener Peter)
Gols: Patrick Valadão, Gustavo Krause e Marcos Wachholz (Guarani), Timóteo Bonow e Alison Bonow (Arroio do Padre)
15:45 - veteranos do Guarani 3 x 2 Arroio do Padre (arbitragem de Igor Albuquerque, Renan Pimentel e Dener Peter)
Gols: Jair Silva, Rafael Schaun 2x (Guarani) e Diego Ferreira e Israel Sander (Arroio do Padre)
17:30 c/15 - titulares do Guarani 2 x 1 Arroio do Padre (arbitragem de David Baquini, Renan Pimentel e Igor Albuquerque)
Gols: Roger Zitzke (33 min. 1° T - Guarani)
Roger Zitzke (34 mim. 1° T - Guarani)
Vinícius (24 min. 2° T - Arroio do Padre)

Folgou o CORRIENTES

Próxima rodada (3ª rodada) está programada para domingo dia 23 de novembro com os seguintes jogos:
No Corrientes, jogam Corrientes x Marítimo
No Retiro, jogam Retiro x Sanga Funda
Na Barbuda, jogam Barbuda x União
Na Boa Vista, jogam Santa Irene x Guarani
Folga o Arroio do Padre

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.