domingo, 17 de janeiro de 2016

RESULTADOS DA 5ª RODADA DO RETURNO

Foi realizado neste domingo dia 17 de janeiro de 2016, a 5ª rodada do returno do campeonato da ADCP com os seguintes jogos:


No Arroio do Padre jogaram: ARROIO DO PADRE x CORRIENTES
10:00 c/15 - seniors do Arroio do Padre 3 x 0 Corrientes (arbitragem de João Paulo Azevedo)
Gols: Jeferson Maciel, Sidnei dos Santos e Jardel Cardoso (Arroio do Padre)
13:00 - reservas do Arroio do Padre 2 x 0 Corrientes (arbitragem de Carlos Oliveira, João Azevedo e Everton Robledo)
Gols: Cleomar Ferreira e Matheus Bonow (Arroio do Padre)
14:45 - veteranos do Arroio do Padre 4 x 1 Corrientes (arbitragem de Everton Robledo, João Azevedo e Carlos Oliveira)
Gols: Jones Venzke, Diego Ferreira 2x e Israel Sander (Arroio do Padre) e Max Moura (Corrientes)
16:15 - feminino do Arroio do Padre 0 x 3 Corrientes (arbitragem de João Azevedo, Everton Robledo e Carlos Oliveira)
Gols: Heloisa Ramm 2x e Caroline Westphal (Corrientes)
17:30 c/15 - titulares do Arroio do Padre 6 x 1 Corrientes (arbitragem de Rogério Espilman, Carlos Oliveira e Everton Robledo)
Gols: Johann Bonow (8 min. 1º T. Arroio do Padre)
Tiago Vieira (10 min. 1º T. Arroio do Padre)
Anderson Guedes (18 min. 1º T. Arroio do Padre)
Johann Bonow (25 min. 1º T. Arroio do Padre)
Rafael dos Santos (26 min. 1º T. Arroio do Padre)
Johann Bonow (17 min. 2º T. Arroio do Padre)
José Clodoaldo Terra (18 min. 2º T. Corrientes)

Na Z3 jogaram: MARÍTIMO x SANTA IRENE
10:00 c/15 - seniors do Marítimo 1 x 0 Santa Irene (arbitragem de Rômulo Rodrigues)
Gol: Carlos Rosa (Marítimo)
14:00 - reservas do Marítimo 2 x 2 Santa Irene (arbitragem de Diego Albuquerque, Rômulo Rodrigues e Ivan Kemek)
Gols: Robson Baldusi e Alison Valério (Marítimo), André Böhm e Gustavo Peres (Santa Irene)
15:45 - veteranos do Marítimo 0 x 1 Santa Irene (arbitragem de Ivan Kemek, Diego Albuquerque e Rômulo Rodrigues)
Gol: Marcos Matias (Santa Irene)
17:30 c/15 - titulares do Marítimo 3 x 2 Santa Irene (arbitragem de Fabrício Hermann, Diego Albuquerque e Ivan Kemek)
Gols: Gabriel Tuchtenhagenn (21 min. 1º T. Santa Irene)
Deric Ramos (22 min. 2º T. Marítimo)
André Guimarães (32 min. 2º T. Santa Irene)
Robson Baldusi (38 min. 2º T. Marítimo)
Lian Medina (39 min. 2º T. Marítimo)

No Cerrito Alegre jogaram: GUARANI x UNIÃO
10:00 c/15 - seniors do Guarani 3 x 1 União (arbitragem de Douglas Peraça)
Gols: José Flávio Amaral, Marcelo Schneider e Volmir Rommer (Guarani) e Paulo Ângelo Hanke (União)
14:00 - reservas do Guarani 2 x 4 União (arbitragem de Tiago Nachtigal, Jorge Teixeira e Douglas Peraça)
Gols: Gustavo Krause e Yuri Stigger (Guarani), Elisson Krolow, Gustavo Zanol 2x e Giovanne Bergmann (União)
15:45 - veteranos do Guarani 3 x 1 União (arbitragem de Jorge Teixeira, Tiago Nachtigal e Douglas Peraça)
Gols: José Crizel 2x e Rafael Schaun (Guarani) e Luiz Carlos Simões (União)
17:30 c/15 - titulares do Guarani 1 x 6 União (arbitragem de Ilson Ramires, Jorge Teixeira e Tiago Nachtigall)
Gols: Luis Paulo Borges (10 min. 1º T. União)
Luis Paulo Borges (47 min. 1º T. União)
Luis Paulo Borges (6 min. 2º T. União)
Renato Roldão (13 min. 2º T. União)
Renato Roldão (24 min. 2º T. União)
Luis Paulo Borges (39 min. 2º T. União)
Charles Perleberg (42 min. 2º T. Guarani)

O jogo entre Sanga Funda x Retiro que seria disputado no campo do Sanga Funda não foi disputado devido a desistência do RETIRO no campeonato, desta forma os pontos desse jogo em todas as categorias serão creditados para o SANGA FUNDA. Com o resultado de 1 a 0 para o Sanga Funda em todas as categorias para fins estatísticos na classificação.
Reservas do Arroio do Padre
Reservas do Corrientes
Veteranos do Arroio do Padre
Feminino do Arroio do Padre
Feminino do Corrientes
Arbitragem e capitãs do jogo feminino




Titulares do Arroio do Padre
Titulares do Corrientes
Arbitro do jogo dos titulares realizando o sorteio na moeda.

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.