segunda-feira, 9 de fevereiro de 2015

Resultados dos jogos da 2ª rodada da 2ª fase

Foram realizados neste domingo dia 08 de fevereiro de 2015, os jogos da 2ª  rodada 2ª fase (jogos de volta) do campeonato da ADCP com os seguintes resultados:

No Arroio do Padre, no campo do ARROIO DO PADRE jogaram:
09:45 c/15 - seniors do Arroio do Padre 2 x 1 Marítimo (prorrogação Arroio do Padre 1 x 0 Marítimo) - classificado o ARROIO DO PADRE em 3º lugar (arbitragem de Ivan Kemek, Paulo Rogério Nogueira e Francis Milech)
Gols: Jeferson Maciel e Ercio Peter (Arroio do Padre) e Carlos Rosa (Marítimo), Jeferson Maciel (Arroio do Padre, gol na prorrogação)
13:00 - reservas do Retiro 1 x 4 Marítimo - Classificado o MARÍTIMO em 1º lugar (arbitragem de Francis Milech, Paulo Rogério Nogueira e Ivan Kemek)
Gols; não identificado o autor do gol do Retiro (Retiro), Ubirajara Junior, Willian Teixeira, Juliano Souza e Robson Baldusi (Marítimo)
15:15 - veteranos do Arroio do Padre 2 x 1 Marítimo (prorrogação Arroio do Padre 0 x 0 Marítimo) - classificado o MARÍTIMO em 2º lugar - Classificado o MARÍTIMO em 2º lugar (arbitragem de Paulo Rogério Nogueira, Ivan Kemek e Francis Milech)
Gols: Diego Ferreira e André dos Santos (Arroio do Padre) e Éder Machado (Marítimo)
17:30 c/15 - titulares do Arroio do Padre 4 x 4 Marítimo - Classificado o ARROIO DO PADRE em 1º lugar (arbitragem de Rafael Viera , Paulo Nogueira e Francis Milech)
Gols: Marcio Storch (7 min, 1º T. Arroio do Padre)
Johann Bonow (20 min. 1º T. Arroio do Padre)
Raphael Azevedo (31 min. 1º T. Marítimo)
Raphael Azevedo (35 min. 1º T. Marítimo)
Fábio Basgalupe (19 min. 2º T. Marítimo)
Bruno Grigoletti (27 min. 2º T. Arroio do Padre)
Bruno Grigoletti (32 min. 2º T. Arroio do Padre)
Douglas Rodrigues (34 min. 2º T. Marítimo)

Na Boa Vista, no campo do SANTA IRENE jogaram:
09:45 c/15 - seniors do Santa Irene 3 x 1 Corrientes - Classificado o SANTA IRENE em 2º lugar (arbitragem de Ronaldo Espilman, Ilson Ramires e Igor Rodales)
Gols: Paulo Sérgio Conzatti e Jair Schüller 2x (Santa Irene) e Paulo Braga (Corrientes)
13:00 - reservas do Barbuda 2 x 0 Corrientes (prorrogação Barbuda 0 x 0 Corrientes) - Classificado o CORRIENTES em 2º lugar e o BARBUDA em 4º lugar (arbitragem de Igor Rodales, Ronaldo Espilmann e Ilson Ramires)
Gols: Jeferson Rodrigues e Gilson Silva (Barbuda)
15:15 - veteranos do Barbuda 1 x 0 Corrientes - Classificado o BARBUDA em 3º lugar (arbitragem de Ilson Ramires, Igor Rodales e Ronaldo Espilman)
Gols: Felipe Domingues (Barbuda)
17:30 c/15 - titulares do Santa Irene 2 x 0 Corrientes (prorrogação Santa Irene 0 x 0  Corrientes) - Classificado o SANTA IRENE em 3º lugar e o CORRIENTES em 4º lugar (arbitragem de Fabrício Gomes, Ilson  Ramires e Igor Rodales)
Gols: Anderson Silva (29 min. 1º  T. Santa Irene)
Gabriel Tuchtenhagen (20 min. 2º T. Santa Irene)

Na Sanga Funda, no campo do SANGA FUNDA jogaram:
09:45 c/15 - seniors do Sanga Funda 1 x 0 Guarani - Classificado o SANGA FUNDA em 1º e o GUARANI em 4º lugar (arbitragem de Everton Robledo, Eduardo Bastos e André Peil)
Gol: Gilberto Gadeia (Sanga Funda)
13:00 - reservas do Sanga Funda 4 x 1 Guarani - Classificado o SANGA FUNDA em 3º lugar  (arbitragem de André Peil, Eduardo Bastos e Everton Robledo)
Gols: Lucas Silva, Anilson Rodrigues, Diovane Soares e Paulo Hoffmann (Sanga Funda) e Josias Fiss (Guarani)
15:15 - veteranos do Sanga Funda 1 x 3 Guarani - Classificado o GUARANI em 1º lugar e o SANGA FUNDA em 4º lugar (arbitragem de Eduardo Bastos, André Peil e Everton Robledo)
Gols: Fabiano Alves (Sanga Funda), Jair Silva, Luciano Drawanz e Pablo Souza (Guarani)
17:30 c/15 - titulares do Sanga Funda 1 x 2 Guarani - Classificado o GUARANI em 2º lugar (arbitragem de Leonardo Leal, Eduardo Bastos e André Peil)
Gols: Glevisson Lucas (39 min. 1º T. Guarani)
Roger Zitzke (8min. 2º T. Guarani)
Cassio Ricardo Pinto (14 min. 2º T. Sanga Funda)

Confrontos da semi final:
Dia 15 de fevereiro jogam no campo do Corrientes
Seniors: Guarani x Sanga Funda
Reservas: Barbuda x Marítimo
Veteranos: Sanga Funda x Guarani
Titulares: Corrientes x Arroio do Padre

Dia 22 de fevereiro jogam no campo do Santa Irene
Seniors: Arroio do Padre x Santa Irene
Reservas: Sanga Funda x Corrientes
Veteranos: Barbuda x Marítimo
Titulares: Santa Irene x Guarani

Dia 1º de março acontecem os jogos de volta no campo do Arroio do Padre
e dia 8 de março acontecem os jogos de volta no campo do Guarani.

Equipes classificadas nos seniors
Seniors do SANGA FUNDA - 1º Lugar
Seniors do SANTA IRENE - 2º Lugar
Seniors do ARROIO DO PADRE - 3º lugar
Seniors do GUARANI - 4º lugar
Equipes classificadas nos reservas
Reservas do MARÍTIMO - 1º Lugar
Reservas do CORRIENTES - 2º Lugar
Reservas do SANGA FUNDA - 3º lugar
Reservas do BARBUDA - 4º lugar
Equipes classificadas nos Veteranos
Veteranos do GUARANI - 1º lugar
Veteranos do MARÍTIMO - 2º lugar
Veteranos do Barbuda - 3º lugar
Veteranos do SANGA FUNDA - 4º lugar
Equipes classificadas nos titulares
Titulares do ARROIO DO PADRE - 1º Lugar
Titulares do GUARANI - 2º lugar
Titulares do SANTA IRENE - 3º lugar
Titulares do CORRIENTES - 4º lugar

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.