domingo, 1 de fevereiro de 2015

Resultados dos jogos da 1ª rodada da 2ª fase

Foi realizado neste domingo dia 1º de fevereiro de 2015, a 1ª  rodada da 2ª fase (jogos de ida) do campeonato da ADCP com os seguintes jogos e resultados:

Na Z3 , no campo do MARÍTIMO jogaram:
09:45 c/15 - seniors do Marítimo 3 x 2 Arroio do Padre (arbitragem de Ronaldo Espilman, Fábio Oliveira e Reinaldo Acunha)
Gols: Carlos Rosa 3x (Marítimo), Ercio Peter 2x (Arroio do Padre)
14:00 - reservas do Marítimo 3 x 2 Retiro (arbitragem de Reinaldo Acunha, Fábio Oliveira e Ronaldo Espilman)
Gols: Robson Baldusi 2x, Willian Teixeira (Marítimo) e Metheus Krolow e Willham Pinz (Retiro)
15:45 - veteranos do Marítimo 2 x 0 Arroio do Padre (arbitragem de Fábio Oliveira, Reinaldo Acunha e Ronaldo Espilman)
Gols: Éder Machado 2x (Marítimo)
17:30 c/15 - titulares do Marítimo 1 x 2 Arroio do Padre (arbitragem de Leonardo Leal, Fábio Oliveira e Reinaldo Acunha)
Gols: Johan Bonow (40 min. 1º T. Arroio do Padre)
Willian Teixeira (36 min. 2º T. Marítimo)
Willian Moraes (39 min. 2º T. Arroio do Padre)

No Corrientes, no campo do CORRIENTES jogaram:
09:45 c/15 - seniors do Corrientes 1 x 2 Santa Irene (arbitragem de Guilherme Avila, Danilo Oliveira e Paulo Rogério Nogueira)
Gols: Clóvis Hartwig (Corrientes), Paulo Sérgio Conzatti e Paulo Ricardo Nascimento (Santa Irene)
14:00 - reservas do Corrientes 3 x 0 Barbuda (arbitragem de Danilo Oliveira, Paulo Rogério Nogueira e Guilherme Avila)
Gols: Andrei Jeske Heimberg, Rafael Costa Rodrigues e Fabiano Hartwig (Corrientes)
15:45 - veteranos do Corrientes 0 x 1 Barbuda (arbitragem de Paulo Rogério Nogueira, Danilo Oliveira e Guilherme Avila)
Gol: Cássio Schiavon (Barbuda)
17:30 c/15 - titulares do Corrientes 2 x 1 Santa Irene (arbitragem de Eduardo Bastos, Paulo Rogério Nogueira e Danilo Oliveira)
Gols: Willian Har (13 min. 1º T. Corrientes)
Willian Har (22 min. 2º T. Corrientes)
Luiz Jordano Ramires (31 min. 2º T. Santa Irene)

No Cerrito Alegre, no campo do GUARANI jogaram:
09:45 c/15 - seniors do Guarani 0 x 1 Sanga Funda (arbitragem de Diego Santos, Ilson Ramires e Igor Rodales)
Gol: Sérgio Nunes (Sanga Funda)
14:00 - reservas do Guarani 0 x 2 Sanga Funda (arbitragem de Ilson Ramires, Igor Rodales e Diego Santos)
Gols: Lucas Silva e Anilson Rodrigues Donini (Sanga Funda)
15:45 - veteranos do Guarani 1 x 1 Sanga Funda (arbitragem de Igor Rodales, Diego Santos e Ilson Ramires)
Gols: Jones Peter (Guarani) e Derlei Falcão dos Santos (Sanga Funda)
17:30 c/15 - titulares do Guarani 1 x 0 Sanga Funda (arbitragem de Fabricio Gomes, Igor Rodales e Ilson Ramires)
Gol: Mateus Fiss ( 45 min. 2º T. Guarani)

Hoje a nossa homenagem vai para o BARBUDA FUTEBOL CLUBE, que neste dia 1º de fevereiro comemorou 71 anos de fundação.
PARABÉNS DA ADCP PARA A FAMÍLIA BARBUDA.
Família do Barbuda fazendo a festa no dia do seu aniversário.
Em dia de aniversário não pode faltar o tradicional parabéns
Seniors do Santa Irene que jogaram contra o Corrientes
Seniors do Corrientes que jogaram contra o Santa Irene
Jogo de seniors de Corrientes x Santa Irene
Jogo de seniors entre Santa Irene x Corrientes
Reservas do Barbuda entrando em campo saudando a torcida
Reservas do Barbuda que jogaram contra o Corrientes
Reservas do Corrientes que jogaram contra o Barbuda
Veteranos do Barbuda que jogaram contra o Corrientes
Veteranos do Corrientes que jogaram contra o Barbuda
Goleiros do jogo dos vetaranos foram o destaque tendo que trabalhar bastante
Goleiros do jogo dos vetaranos foram o destaque tendo que trabalhar bastante
Jogo de veteranos entre Corrientes x Barbuda
Titulares do Corrientes que jogaram contra o Santa Irene
Titulares do Santa Irene que jogaram contra o Corrientes
Trio de arbitragem do jogo dos titulares e capitães de Corrientes e Santa Irene
Árbitro do jogo dos titulares de Corrientes x Santa IreneEduardo Bastos fazendo o seu trabalho
Torcida teve que buscar abrigo entre algumas pancadas de chuva
Outros buscaram abrigo perto da copa
Titulares do Guarani que enfrentaram o Sanga Funda
Titulares do Sanga Funda que jogaram contra o Guarani
Domingo dia 08 de fevereiro acontecem os jogos de volta nos campos do Arroio do Padre, Santa Irene e Guarani.
Deve se observar os horários dos jogos:
Seniors 9:45 c/15
Reservas: 13:00
Veteranos: 15:15
Titulares: 17:30 c/15
Se necessário for, poderá ocorrer um prorrogação em todas as categorias, na categoria de seniors, reservas e veteranos a prorrogação será com dois tempos de 10 minutos, e na categoria de titulares com dois tempos de 15 minutos.

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.